Alt Reichenhall – Symbolbild: Zwei bunte Cocktails im Martiniglas

Alt Reichenhall in Bad Reichenhall

BarBad Reichenhall

Symbolbild · Foto: Rick A. (rick) (CC BY 2.0)

Über Alt Reichenhall

Mit Alt Reichenhall finden Gäste eine Bar in Bad Reichenhall. Der Betrieb ist unter der Anschrift Sebastianigasse 1, 83435 Bad Reichenhall zu finden.

Alt Reichenhall hat an 5 Tagen pro Woche von 15:00 bis 24:00 Uhr; Ruhetag sind Dienstag und Mittwoch geöffnet.

Telefonisch ist Alt Reichenhall unter +49 8651 619 60 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 17 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Café Sonnenschein, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Bar
Ort
83435 Bad Reichenhall
Adresse
Sebastianigasse 1

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Alt Reichenhall

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Alt Reichenhall nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 8651 619 60 anrufen

Typisches Angebot: Bars & Lounges

  • Signature CocktailsHauseigene Kreationen
  • KlassikerNegroni, Old Fashioned, Mojito
  • WeineOffene Weine und Flaschen
  • Alkoholfreie DrinksMocktails und Limonaden
  • FingerfoodKleine Speisen zum Teilen
  • Bar-SnacksNüsse, Oliven und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Alt Reichenhall aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Alt Reichenhall
Montag15:00–24:00 Uhr
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
Donnerstag15:00–24:00 Uhr
Freitag15:00–24:00 Uhr
Samstag15:00–24:00 Uhr
Sonntag15:00–24:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Alt Reichenhall
Sebastianigasse 1
83435 Bad Reichenhall

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Alt Reichenhall. Koordinaten: 47.71905, 12.87505

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Alt Reichenhall am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Alt Reichenhall finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Zwei bunte Cocktails im Martiniglas
Symbolbild: Zwei bunte Cocktails im Martiniglas · Foto: Rick A. (rick), CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Alt Reichenhall

Wo befindet sich Alt Reichenhall?

Alt Reichenhall befindet sich in der Adresse Sebastianigasse 1, 83435 Bad Reichenhall. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Alt Reichenhall geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 15:00–24:00 Uhr; Di, Mi: Geschlossen; Do–So: 15:00–24:00 Uhr.

Wie kann ich bei Alt Reichenhall reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 8651 619 60 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Reichenhall ansehen · Bars & Lounges in Deutschland